Платим блогерам
Блоги
Pris
Доля проданных процессоров AMD составляет 78% рынка

реклама

По последним данным крупнейшего ритейлера в Германии Mindfactory.de, процессоры AMD практически не меняют доминирующего положения на рынке в октябре 2019 года. AMD Ryzen начали захватывать основную долю рынка у Intel в 2018 году и спустя два года преимущество AMD увеличилось. В настоящее время доля проданных процессоров AMD составляет 78%.

реклама

Процессор AMD Ryzen R5 3600 на 6 ядер/12 потоков был самым популярным процессором в октябре 2019 года на Mindfactory.de. AMD Ryzen серии 3000 Matisse оказались действительно феноменальными в завоевании своей доли рынка процессоров, благодаря тому, что AMD имеет явное технологическое преимущество перед Intel.

AMD успешно продемонстрировала, что в индустрии комплектующих OEM для ПК появился рынок высококлассных процессоров с большим количеством ядер и Intel надеется вскоре повторить этот прогресс в своих будущих процессорах Cascade Lake X.

Процессоры Intel Cascade Lake X должны быть выпущены 25 ноября, что приведет к снижению цен чипов Intel на 50%. Эта цена повлияет на продажу процессоров AMD второго поколения, но не ожидаемого 3950X, который вернет корону AMD. Тем не менее, снижение на 50% сделает линейку HEDT процессоров Intel более конкурентоспособной для пользователей индустрии DIY, которые готовы платить больше за более высокие частоты. Intel может улучшить свои позиции за счет снижения цен, но не сможет вернуть себе лидирующие позиции, пока качественно не модернизирует архитектуру процессоров.

Источник: wccftech.com
27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Сейчас обсуждают