Платим блогерам
Блоги
Zelot
Повышаем производительность в игре Overwatch

реклама

Рано или поздно приходит время, когда ваша видеокарта начинает работать не так, как вам хочется. В таких случаях есть три варианта:
1. Оставить всё, как есть и продолжать страдать. Скажем откровенно, это не наш метод. Мы пойдём другим путём.
2. Купить новую видеокарту. Неплохо, но мощные видеокарты от NVIDIA, которые тянут всё на максималках крайне дороги и скоро превратятся в тыкву, ведь новый Ampere не оставит шанса текущему флагману GeForce RTX 2080 Ti.
 3. Тонкая оптимизация графики под чутким руководством экспертов pcgamesn. Именно этот вариант мы и выберем.

реклама

Возрождать видеокарту из пепла мы будем на примере популярной игры Overwatch. Итак, перед нами стоит следующая задача: путем оптимизации некоторых настроек добиться значительного повышения быстродействия, не потеряв в визуальной составляющей. Игра будет работать в разрешении 2К. Изначально мы имеем следующие настройки графики:

После некоторых экспериментов эксперты пришли к выводу, что есть настройки, которые оказывают незначительное влияние на улучшение производительности, а есть такие - снижение которых может привести к значительному повышению fps. Более подробно со всеми характеристиками можно ознакомиться здесь. Мы же со своей стороны укажем только те, которые приводят к повышению быстродействия. 

Затенение объектов - выключить. Динамические отражения - низкие. Сглаживание - низкое. Детализация теней низкая. Как видите, после всех манипуляций удалось повысить fps более чем на 50%. Эксперты предупреждают, что для других игр эти настройки могут не обеспечить вам такого же эффекта. 

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают