Платим блогерам
Блоги
Zelot
Захотят ли лояльные покупатели брать такой дорогой продукт - непонятно

реклама

В последние годы смартфоны от компании Apple постоянно дорожали. Как итог: снижение продаж по всему миру и переход части пользователей на конкурирующую платформу. По всей видимости такое положение дел стало отрезвляющим душем для руководства компании, что привело к небольшому пересмотру ценовой политики. Даже небольшая корректировка вызвала повышенный интерес к наиболее дешёвой модели iPhone 11. Однако, есть проблемы, которые Apple придётся решать в следующем поколении iPhone 12.

реклама

Как известно, многие производители в этом году выпустили смартфоны, поддерживающие связь 5-го поколения 5G. И только Apple предлагает телефон за более чем тысячу долларов без подобной функции. Согласно утечкам, Apple планирует оснастить будущий iPhone 12 модемом 5G от Qualcomm. Вот только у этого решения могут быть очень неприятные последствия. Источники утверждают, что Apple придётся поднять цены на следующее поколения смартфонов на 160-200 долларов. Кроме улучшенного модема, причинами подорожания могут быть более дорогие материалы корпуса, а также полная переработка дизайна. 

Так, есть информация, что Apple хочет придать своему продукту премиальности, сменив алюминиевые рамки на что-то иное. Но самая большая проблема – это полная смена производственных линий. iPhone уже много лет не получал существенной переработки. Это позволяло партнёрам экономить, лишь слегка корректируя свои линии. Сколько на самом деле будет стоить новое поколение смартфонов - неизвестно. По слухам, цена на новые iPhone 12 5G Pro Max будет начинаться с 1500 долларов. 

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают