Платим блогерам
Блоги
id_1
Борьба за умы и кошельки покупателей в самом разгаре.

реклама

Несколько дней назад высокопроизводительные процессоры Intel Core серии X 10-го поколения явили себя миру, оказавшись существенно дешевле своих предшественников. Благодаря известному энтузиасту momomo_us, в сети появилась информация касательно новых результатов тестирования одной из новинок в популярном бенчмарке Geekbench 4.

Исходя из имеющихся данных, процессор Intel Core i9-10920X с 12 ядрами и поддержкой HT «на борту» функционировал на своих стандартных частотах — 3,5-4,8 ГГц. В однопоточном тесте представленная модель смогла набрать 5566 баллов, а в многопоточной дисциплине новинке покорился результат в 46156 очков, что позволило ей обойти своего 12-ядерного/24-поточного конкурента из стана AMD в лице Ryzen Threadripper 2920X в среднем на 11-18 % и 19-30 % соответственно.

реклама

Источник изображения: Geekbench 4

Стоит напомнить, что Core i9-10920X уже появлялся в базе данных Geekbench 4, однако его частотные характеристики были несколько ниже, чем у финальной модели, поэтому его результаты были несколько скромнее.

Таким образом, при рекомендованной стоимости в $689 новинка сможет составить серьёзную конкуренцию Ryzen Threadripper второго поколения, однако не стоит забывать, что в скором времени AMD планирует выпустить третью итерацию своих HEDT-процессоров, с которыми продуктам Intel соперничать будет несколько сложнее.

Источник: twitter.com
17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают