Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Apple iPhone 11 поступит в продажу 20 сентября по цене от 699 долларов.

реклама

Компания Apple в Калифорнии представила смартфоны нового поколения. Производитель уделил много внимания младшей из трио новинок, Apple iPhone 11. О ней и пойдёт речь в данной заметке. Смартфон является преемником iPhone Xr. Последний стал самым востребованным телефоном компании из трио моделей, анонсированных прошлой осенью. Кроме того, iPhone Xr был назван самым продаваемым смартфоном в мире в первой половине текущего года.

реклама

iPhone 11 оказался немного дешевле предшественника, на 50 долларов. В то же время он получил сдвоенную камеру на тыльной панели и более производительный процессор. Что касается камеры, она установлена на квадратном блоке, как и было показано практически во всех утечках. Разрешение каждого из модулей составляет 12 Мп. Второй модуль получил широкоугольную оптику и обеспечивает 2-кратный оптический зум, по словам производителя. Эквивалентное фокусное расстояние составляет 13 мм. В главном модуле значение ЭФР – 26 мм.

Угол обзора составил 120 градусов, а значение апертуры оптики – f/2.4. В главном модуле диафрагма объектива равна f/1.8. Основная камера iPhone 11 обзавелась системой оптической стабилизации изображения, поддержкой Smart HDR, ночным режимом и может записывать видео в Ultra HD с частотой кадров 60 fps и 50 fps. Камера для селфи в новинке построена на базе 12-мегапиксельной матрицы, с немного увеличенным углом обзора по сравнению с фронталкой в iPhone Xr. Видео также можно записывать в 4K при 60 к/сек. Кроме того, заявлена замедленная съёмка с частотой кадров 120 к/сек. Кажется, Apple всё дальше уходит по части качества записи видео от Android-смартфонов.

iPhone 11 получил LCD панель диагональю 6.1 дюйма с широким вырезом, в котором нашлось место для компонентов системы Face ID. По словам производителя, скорость распознавания лиц выросла на 30%. Сердцем новинки послужила фирменная однокристальная система Apple A13 Bionic. Её параметров компания не раскрыла. Зато отмечено, что новый процессор на 20% мощнее, чем Apple A12 Bionic годичной давности, а CPU и GPU оказались производительнее, чем в Snapdragon 855.

Корпус iPhone 11 имеет защиту от воды пыли по стандарту IP68. Вы можете погрузить смартфон под воду на 2 метра и оставить его там на полчаса. Также выделим поддержку Wi-Fi 6 и отсутствие 5G-модема, который компания из Купертино намерена добавить в свои смартфоны через год.

Apple iPhone 11 доступен в трёх конфигурациях – 64/128/256 ГБ. Компания начнёт принимать предварительные заказы на новинки с 13 сентября текущего года. Модель будет предлагаться в чёрном, жёлтом, зелёном, белом, фиолетовом и красном, который PRODUCT (RED), цветовых решениях. Apple iPhone 11 поступит в продажу 20 сентября по цене от 699 долларов. 

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают