Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
На IFA 2019 компания Intel рассказала в подробностях о будущих процессорах.

реклама

На IFA 2019 компания Intel рассказала в подробностях о будущих процессорах. В процессе обсуждения Boost-частоты у новых процессоров AMD Ryzen, представитель Intel поделился некоторой информацией о буст-частоте будущего процессора Core i9-9900KS, в частности говорилось о работе ядер на частоте 5.0 ГГц. Судя по всему релиз процессора состоится в ближайшее время. 

Грядущая новинка обладает 8 ядрами и 16 потоками, работает на базовой частоте 4 ГГц. Заявлена частота турбо-буста 5 ГГц для нескольких ядер. На данный момент i9-9900K работает в автоматическом режиме с такой частотой только на одном ядре. Информации касательно TDP пока нет.

Касательно процессоров X-Series, они будут построены на архитектуре Cascade-Lake, будут поддерживать инструкции AVX-512, Vector Neural Network Instructions и будут иметь аппаратную защиту от уязвимостей. На данный момент подтвержденных технических характеристик нет. На IFA 2019 представитель Intel сильно акцентировал внимание на конкуренте в лице AMD. Речь шла о результатах в Cinebench и что полагаться на них не стоит, в реальных задачах алгоритмы работают несколько иначе.

реклама



34
Показать комментарии (34)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают