Платим блогерам
Блоги
Zelot
Нелегкий выбор Илона Маска в нашем материале

реклама

Несмотря на несколько попыток урегулировать ситуацию, торговая война между Китаем и США продолжает набирать обороты. США повышает пошлины - Китай повышает в ответ - США вводят санкции против китайской компании Huawei. Ясно, что противостояние находится в самом разгаре. Только за последние 4 месяца китайская национальная валюта Юань обесценилась на 5%, что сделало импорт на внутренний рынок Китая нерентабельным для многих компаний. В числе таких компаний оказалась испытывающая постоянные проблемы и давление инвесторов компания Tesla. 

реклама

Как сообщает новостное агентство reuters, компания Илона Маска приняла решение повысить цены на все автомобили Tesla. Подорожание произойдет с 30 августа. Что немаловажно, правительство Китая уже подтвердило информацию, что с декабря 2019 года будут восстановлен отмененный ранее 25-ти процентный налог на все ввезенные в страну автомобили. Что же, судя по огромному количеству конкурентов внутри страны, очень скоро Tesla лишится самого крупного рынка сбыта своих автомобилей. Как поясняют аналитики, у компании Илона Маска есть единственный выход из создавшейся ситуации – это достроить в кратчайшие сроки Gigafactory 3 в Шанхае, которая, по предварительным данным, сможет производить не менее 500 тысяч автомобилей Tesla в год. 

Илон Маск пока не высказывал своего мнения по этому поводу, но ходят слухи, что инвесторы настаивают на ускорении сроков возведения Gigafactory 3. Хотя, многие из них осознают, что к концу 2019 года этот проект воплотить в жизнь не удастся, а значит какое-то время Tesla придется нести значительные потери, теряя рыночную долю, которую потом будет крайне сложно вернуть. 

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают