Платим блогерам
Блоги
Zelot
Ничего не меняется. А, нет. Становится хуже!

реклама

Сегодня мы хотим сообщить вам о новых проблемах в августовском обновлении безопасности в операционной системы Windows. Как выяснилось, после установки очередного обновления, у многих пользователей появилась одна и та же ошибка: операционная система начинает внезапно перезагружаться, после чего снова какое-то время работает хорошо. При этом, перезагрузки могут быть как частыми, так и не проявляться несколько часов. Все, у кого появились подобные ошибки, жалуются на обновление, которое они установили. 

Microsoft Windows 10 накопительные обновления установить Windows 10 1903 май 2019 обновление

реклама

Как заявляют эксперты компании Microsoft, проблема возникла из-за некоторых приложений, использующих Visual Basic 6 (VB6), VBA и VBScript. Так, в некоторых ситуациях, эти приложения могут работать некорректно. Данная проблема появилась в сборке 18362.295, которая является последним накопительным обновлением августа 2019 года и затрагивает все поддерживаемые версии Windows 10, Windows 8.1 и Windows 7. Microsoft заявила, что, по ее оценкам, решение будет доступно в конце августа. 

Несмотря на возникшие проблемы, компания Microsoft настоятельно просит всех пользователей установить накопительное августовское обновление безопасности, поскольку там содержится ряд серьезных исправлений, которые имеют отношение к уязвимости BlueKeep, а именно: использующим похожий алгоритм уязвимостям CVE-2019-1181 и CVE-2019-1182. Похоже, у нас с вами просто нет выхода. Как отмечают эксперты, Microsoft прекрасно это понимает, а иначе операционная система не была бы такой дырявой и кривой. 

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают