Платим блогерам
Блоги
Kachka
По мнению Илона Маска, время, когда на Марсе будут возвышаться небоскребы, уже не за горами

реклама

За короткое время миллиардер Илон Маск, руководитель компании SpaceX, прославился по всему интернету своими голословными заявлениями по поводу всего происходящего в мире науки и техники. Сегодня он поделился новым - весьма интересным предположением по поводу скорого заселения красной планеты.

По его словам, человечеству осталось совсем немного до построения первого города на Марсе. Он даже рассчитал приблизительную дату начала строительства, но не это самое главное, он вывел точную цену стоимости постройки космического города. Естественно, сумма оказалась не маленькой, а более чем огромной. Главный директор Tesla уверен, что уже в 2050 году на красной планете будет стоять первый город, населенный людьми.

реклама

Со слов самого миллиардера, такое строительство будет самым дорогим в истории человечества - примерно 10 триллионов долларов США. Пускай, для размеров вселенной, это цифра очень маленькая, но для Земли слишком внушительная. За эту сумму можно купить 10 самых дорогих компаний мира, и для того, чтобы осуществить такой проект, господину Маску придется очень постараться.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают