Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В опросе приняло участие примерно 2000 человек возрастом от 18 лет, проживающих на территории Соединённых Штатов.

реклама

На просторах всемирной паутины появились результаты опроса, проведённого Civic Science в период с конца июля по начало августа. Цель исследования – установить интерес пользователей к складным смартфонам, в частности, к Samsung Galaxy Fold. В опросе приняло участие примерно 2000 человек возрастом от 18 лет, проживающих на территории Соединённых Штатов.

реклама

85% из опрошенных ответили, что не испытывают интереса к смартфону Samsung Galaxy Fold. Ещё 12% оказались немного заинтересованы в покупке, а лишь 3% – очень заинтересованы. Однако, когда вопрос поставили по-другому, убрав название модели, доли перераспределились, правда удельный вес пользователей, которые не рассматривают складной смартфон к покупке, всё равно остался огромен – 76%. Очень заинтересованы в приобретении складного устройства 4%, а доля частично заинтересованных составила 20%. Вероятно, такая разница вызвана проблемами с Galaxy Fold, из-за которых старт продаж модели были отложен.

Ожидаемо, наименьший интерес Samsung Galaxy Fold вызывает у поклонников компании Apple. 88% из них не готовы покупать устройство конкурента. Но не планируют бежать в магазин за смартфоном 80% пользователей, которым не нравится компания из Купертино, и 84% пользователей, нейтральных к ней.

В завершение отметим, что исследователи определили связь между полом респондента и его отношением к складным смартфонам в целом, а не только к Galaxy Fold. Среди проявивших интерес к подобным аппаратам было 62% мужчин, а среди тех, кого складные модели интересуют немного – 56%. А вот среди пользователей, которым складные смартфоны совсем неинтересны, преобладает слабый пол – 53%.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают