Платим блогерам
Блоги
Zelot
Покупка подобного процессора обойдется вам в абгрейд всего компьютера

реклама

Если вы читаете этот материал, то, скорее всего, уже просмотрели как минимум несколько результатов тестирования новых процессоров Ryzen 3000. Если резюмировать все, что вы уже знаете: новые процессоры получились неоднозначные. Есть серьезные проблемы с BIOS-ом на старых материнских платах, кроме того, и новый х570 чипсет далеко не идеален. Есть проблемы с разгоном и не забудьте про медленные ядра, которые портят всю картину. Одним словом, в поисках идеального процессора нужно либо запастись терпением, либо пойти на компромисс с самим собой и купить что-то из уже существующих камешков. 

Картинки по запросу райзен процессор огонь

реклама

В данном материале мы бы хотели поговорить с вами не о том, насколько хорош или плох новый процессор Ryzen 7 3700x, поскольку и так понятно, что он невероятно крут. Скорее мы бы хотели показать, насколько его покупка является неоправданной и слишком дорогой. Вся суть проблемы в том, что в стоке Ryzen 7 3700x просто неплохой процессор, но для раскрытия его полного потенциала нужна дорогая материнская плата и невероятно дорогая память. А, самое главное, нужен пряморукий оверклокер, который прочтет десяток статей и своими руками настроит всю систему так, чтобы она давала максимальный буст. Но, увы, такие товарищи редкость, поэтому, даже купив дорогой комплект памяти, можно лишиться всех плюсов новой архитектуры Zen 2. В большинстве же случаев Ryzen 7 3700x даже в умелых руках не дает никакого прироста в производительности при разгоне. Ниже вам предлагается несколько тестов от различных интернет-ресурсов. 

А вот еще любопытное тестирование:

Как видите, почти никому не удается раскрыть потенциал нового процессора Ryzen 7 3700x, поскольку для его раскрытия нужно иметь не только дорогую материнскую плату и оперативную память, но и прямые руки, но об этом мы вас уже предупреждали. А сейчас взгляните на то, как себя показывает процессор Intel Core i9-9900K. 

драм-ryzen-9-3900x-и-ryzen-7-3700x-CPU-review_far клич-5

драм-ryzen-9-3900x-и-ryzen-7-3700x-CPU-review_wolfenstein-II

драм-ryzen-9-3900x-и-ryzen-7-3700x-CPU-review_rise-оф-усыпальница-рейдердрам-ryzen-9-3900x-и-ryzen-7-3700x-CPU-review_assassins-Кредо-одиссея

Что любопытно, все процессоры на графике в стоке, а ведь процессор от Intel с легкостью может брать 5000 МГц на воздухе, чего не скажешь о Ryzen 7 3700x, который для достижения похожих результатов требует нечеловеческих усилий и затрат. Если вы хотите получить любопытные данные разгона процессора Ryzen 7 3700x, то зайдите сюда. Больше информации по тестам здесь (1, 2, 3).

374
Показать комментарии (374)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают