Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что, новый день, ты нам готовишь?

реклама

Не так давно мы вам сообщали о том, что согласно закона о суверенном интернете скорость доступа к сайтам может упасть в 37500 раз. При этом, многие наши читатели задавались вопросом, откуда появились подобные цифры. Поясняем: в законе прописаны цифры максимального пинга в 5 минут. Средний пинг по России составляет 0.008 секунды. Делим 5 минут (300 секунд) на 0.008 – получаем 37500. Но, все это уже устаревшая информация. Не так давно ведущий аналитик Регионального общественного центра интернет-технологий Урван Парфентьев сообщил новые интригующие подробности реального замедления скорости российского сегмента интернета после вступления закона в силу. Подробнее читайте в нашем материале.Картинки по запросу чебурнет зло

Итак, говоря о вероятных событиях, Урван Парфентьев, дабы пояснить проблему проще, сравнил Роскомнадзор с нерадивым электриком, который просто отрежет вам провода. Но это, конечно, самый плохой сценарий. На самом же деле, он напомнил о том, что в России между принятием закона и его выполнением есть большая разница, а значит, и в этот раз все может пройти безболезненно. 

реклама

И вот, когда мы уже собирались выдохнуть, поступили нехорошие прогнозы от эксперта по интернету Антона Меркурова, который заявил, что в случае преднамеренного замедления интернета со стороны Роскомнадзора, в дело вступает принцип «пробок на дорогах». Другими словами, объем трафика будет многократно превышать пропускную способность каналов, что приведет к непредсказуемым результатам, а значит, слабая надежда на то, что самый худший сценарий предполагает замедление интернета в 37500 раз не является таким уж плохим. Какие еще сюрпризы нам готовит светлое будущее? 

35
Показать комментарии (35)

Популярные новости

Сейчас обсуждают