Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Отказ от сотрудничества обернется потерей прибыли.

реклама

Транснациональная компания Micron Technology одной из последних отказалась поставлять чипы китайскому производителю Huawei из-за наложенных американским правительством санкций. Однако, уже сегодня стало известно, что производитель меняет свое решение.

реклама

Как оказалось, в офисе Micron Technology тщательно изучили все экспортные ограничения и пришли к заключению, что часть продаваемых продуктов под запрет не попадают. Нежелание крупнейшего поставщика микросхем памяти идти на поводу у правительства Соединенных Штатов вызвано тем, что прекращение сотрудничества с Huawei обернется для Micron Technology потерей большой части годовой выручки. В денежном выражении это около 200 млн долларов.

Аналитики отмечают, что расположение головного офиса компании на территории Соединенных Штатов не станет камнем преткновения. Реализация продукции Micron Technology осуществляется не самим американским производителем, а его дочерними компания, которые расположены за пределами США. Также отмечается, что в будущем Micron Technology может перенести за рубеж и свои патенты.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают