Платим блогерам
Блоги
Zelot
Монстр от Intel обещает повалить на лопатки конкурентов от AMD

реклама

Как и ожидалось, компания Intel не стала долго затягивать, и подождав несколько дней исключительно для приличия, выпустила свою топовую модель процессора для профессионалов. Ясно, что все это произошло в рамках симметричного ответа на уж слишком жирные предложения от AMD, однако, при всей абсурдности, новые процессоры не так плохи, чтобы их игнорировать.  

реклама

Итак, самой дорогой и быстрой моделью в линейке новых процессоров Cascade Lake стал процессор Xeon W-3275, оснащенный 28 вычислительными ядрами и 56 потоками. Базовая частота заявлена на уровне 2.5 ГГц, а турбобуст на уровне 4.6 ГГц. Новый флагман имеет 38.5 мегабайт кэш-памяти третьего уровня, а TDP доходит до 205 Вт. К слову, техпроцесс у новинки все еще 14++, и мы не беремся сказать, сколько же плюсиков стоит ставить после цифры 14. Что любопытно, в линейке есть модели с буквой «м» в названии процессора, так вот они будут поддерживать до 2 Тб оперативной памяти DDR4-2933 МГц, а значит новым владельцам Apple Mac Pro будет где разгуляться. Стоить этот поистине монструозный процессор будет всего 7453 доллара, что видится нам вполне гуманным на фоне проблем с освоением 10 нм техпроцесса у Интел, ведь каждый такой проданный камень позволит ускорить приход 10 нм техпроцесса в народ!

Пока не ясно, кто победит в этом раунде, но мы уже видим, как тысячи покупателей столпились возле магазинов и скандируют название своего фаворита. А на кого ставите вы? 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают