Платим блогерам
Блоги
Zendar
Компания Samsung начала продажи нового игрового ноутбука

реклама

Компания Samsung свернула продажу ноутбуков в России уже несколько лет назад, и с тех пор многие успели забыть, что корейский вендор выпускает не только смартфоны и холодильники. Однако, в остальных регионах лэптопы под этим брендом по-прежнему продаются, в том числе и игровые модели.

реклама

На официальном сайте компании в США на днях стартовали продажи нового игрового ноутбука Samsung Odyssey. Новинка получила актуальные характеристики и обновлённый дизайн, который соответствует современным трендам. За производительность в Odyssey отвечает связка из шестиядерного Intel Core i7-8750H, видеоускорителя Nvidia GeForce RTX 2060 и 16 ГБ оперативной памяти DDR4, работающей на частоте 2400 МГц. Дисковая подсистема представлена тандемом из скоростного NVMe SSD-накопителя, ёмкостью 512 ГБ и классического HDD на 1 ТБ. За охлаждение отвечает фирменная система на базе двух тепловых трубок.



Экран
15,6", 1920x1080, 144 Гц
Процессор
Intel Core i7-8750H
Видеоускоритель
Nvidia GeForce RTX 2060 (6 ГБ)
Оперативная память
16 ГБ, DDR4 2400 МГц
Накопители
512 ГБ NVMe SSD + 1 ТБ HDD
Разъёмы
USB Type-C (VirtualLink), 3x USB 3.0 (Type-A), HDMI, Ethernet, комбинированный 3,5 мм

Набор периферийных портов включает в себя один универсальный USB Type-C с поддержкой VirtualLink, три USB 3.0 в классическом форм-факторе, HDMI, гигабитный Ethernet и комбинированный 3,5-мм аудиоджек.

Остальные компоненты лэптопа также “подтянули” до современных стандартов. Он получил компактный  цельнометаллический корпус с тонкими рамками вокруг дисплея. Сам экран, к слову, имеет диагональ 15,6 дюйма при разрешении Full HD и частоту развертки 144 Гц.

Работает лэптоп, ожидаемо, под управлением ОС Windows 10 в комплекте с некоторым количеством предустановленных вендором утилит.

В США Samsung Odyssey продаётся за $2000 на сайте компании и в крупных магазинах электроники, вроде Amazon. Ожидать официальных поставок в РФ, пока что, не приходится.

Источник: samsung.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают