Платим блогерам
Блоги
ddr22
NVIDIA расстроена низкими продажами карт RTX

реклама

NVIDIA опубликовала финансовые результаты за четвертый квартал 2018 года, признав, что продажи ее новейших видеокарт класса RTX оказались меньше, чем ожидалось. Несмотря на то, что аналитики ввели поправку на захламленные склады с 1060, не раскупленными майнерами, все равно NVIDIA ожидала, что новые карточки будут покупать в больших количествах.
В компании считали, что революционного скачка в производительности и внедрения технологии трассировки лучей вполне достаточно для принятия решения о покупке. Но ушлые покупатели продолжают ждать снижения цен и большего распространения RTX в играх. Покупатели решили, что практически нет игр с поддержкой RTX, а производительность новых карт не настолько высока, чтобы менять на них свои карты.
На сегодняшний с новыми технологиями от NVIDIA в играх не густо.  Игра "Тень Расхитительницы гробниц" обещала внедрить RTX, но пока нету. "Метро Исход" еще не вышла. Трассироку лучей поддерживает только Battlefield 5. Final Fantasy XV - единственная игра с поддержкой DLSS. А да, еще RTX поддерживает обновленный Quake 2. Вот, собственно, и все.


40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают