Платим блогерам
Блоги
Zelot
Удастся ли китайцам выйти из кризиса?

реклама

Прежде чем приступать к самому материалу, я бы хотел задать вам простой вопрос: какой у вас был смартфон в 2010 году? Лично у меня в это время был Samsung Wave 8500. Через год я перешел на Samsung Galaxy S II, но это уже другая история, которая со мной случилась в 2011 году. Так вот, как я помню, в 2010 году вообще ни у кого не было смартфонов, поскольку был выбор между дорогим Apple и кнопочными Нокиа, да примитивными сенсорными телефонами от того же Samsung. Кстати, была еще Huawei, но она в те годы делала робкие шаги на китайском рынке. К чему я все это говорил? Ответ ниже. 

реклама

Итак, в 2010 году китайская компания Huawei продала всего 3.8 миллионов смартфонов. При этом, в те годы если бы кто увидел продукцию этой компании на полке, обязательно сказал бы, что название полностью соответствует содержанию и, вероятно, не ошибся бы. Поскольку первые попытки завоевать рынок китайцы делали, клонируя продукцию конкурентов. Хотя старались поставить побольше оперативной памяти и побыстрее процессор. Ниже Huawei U8800 Ideos X5. 

Но все это история. Не так давно Huawei похвасталась новым достижением: им удалось отгрузить поставщикам 100 миллионов смартфонов за первые 5 месяцев 2019 года. Таким образом рекорд 2010 года был побит с перевесом в 66 раз. И это еще не предел, поскольку все крупные аналитики предрекали китайской компании светлое будущее и первое место в рейтинге продавцов, однако, санкции не дали свершиться великим прогнозам. 

Что будет с Huawei покажет время. Мы лишь хотели показать вам, как быстро может подняться та или иная компания и как быстро закатиться, ведь тяжелые деньки для китайцев еще впереди. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают