Платим блогерам
Блоги
id_1
Однако информации пока маловато.

реклама

Информационный голод касательно новых графических решений AMD Navi нарушает известный энтузиаст TUM_APISAK, нашедший в базах бенчмарков AOTS и 3DMark упоминание о новых продуктах. Однако он делится с общественностью лишь частью информации, которая, к сожалению, не содержит результатов тестов.

Судя по кодовым обозначениям (7310:00 и 731F:C1), данные графические процессоры являются представителями архитектуры AMD Navi, причём бенчмарк AOTS более ничего полезного нам не предоставляет. Совсем иная ситуация с 3DMark, который сообщает нам о некоторых технических характеристиках продукта 731F:C1: частота GPU представленного образца составляет 1000 МГц, а 8 Гбайт видеопамяти функционируют на частоте в 1250 МГц. При использовании памяти типа GDDR6 эффективная частота составит 10 000 МГц.

реклама

Источник изображений: Twitter, TUM_APISAK

Однако необходимо учесть, что представленные продукты, вероятнее всего, являются лишь инженерными образцами, поэтому всецело полагаться на представленную информацию не следует.

Стоит напомнить, что 7-нм графические решения на базе AMD Navi будут ориентированы, прежде всего, на игровой сегмент. Анонс новых продуктов, по некоторым данным, состоится на мероприятии E3 2019 в начале июня, а вот готовые продукты, вероятнее всего, появятся не ранее июля.

Источник: twitter.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают