Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Позже ожидается премьера версии с 10-кратным зумом.

реклама

Компания OPPO несколько недель назад представила новые смартфоны под брендом Reno. Это были модели Reno и Reno 10x Zoom, к которым немного позже добавилась версия с поддержкой сетей пятого поколения. Стандартное издание добралось до российского рынка, а премьера версии с 10-кратным оптико-цифровым зумом появится в России немного позже.


реклама

OPPO Reno оборудован AMOLED панелью с тонкими рамками вокруг. Диагональ составляет 6.4 дюйма, а разрешение – 1080p по меньшей стороне. Биометрический сенсор встроен в экран, что также является одной из тенденций 2019 года на рынке смартфонов. Матрицу прикрывает защитное стекло Gorilla Glass 6 (последнее поколение). Плотность пикселей составляет примерно 402 точки на дюйм.

Фронтальная камера OPPO Reno установлена в выдвижном модуле в форме акульего плавника. Отказ от традиционного расположения объектива (на лицевой панели) привел к тому, что площадь полезного пространства перевалила за 90%. Задник смартфона содержит вспышку и две камеры в вертикальной ориентации. Перископного телеобъектива, как версии с 10-кратным оптико-цифровым приближением, данной модели не досталось.

Аппаратной основой служит чип Qualcomm Snapdragon 710, который был анонсирован примерно год назад. Система-на-кристалле выполнена по технологии 10-нм. Процессор справляется со всеми основными задачами и может запускать все требовательные игры, хотя не всегда на максимальных настройках графики. В Россию приехала почти топовая версия смартфона. Она предполагает 6 Гб оперативной памяти и 256 Гб постоянной (есть еще модификация с 8 Гб ОЗУ при 256 Гб флэш-памяти). Слот под карту памяти microSD не предусмотрен.

Автономность недавней новинки обеспечивает аккумуляторная батарея на 3765 мАч. Также заявлена поддержка быстрой зарядки VOOC 3.0, мощность которой составляет 20 Вт. На роль операционной системы компания выбрала версию Android 9.0 Pie. Поверх установлена фирменная прошивка ColorOS 6. Также можно выделить Bluetooth 5.0, NFC, USB Type-C и разъем для наушников.

Основная камера OPPO Reno имеет разрешение 48 Мп и 5 Мп. В главном модуле установлена оптика с апертурой f/1.7 и есть система фазовой автофокусировки. Оптической стабилизации основная камера не получила. Видео можно записывать в 4K при 30 к/сек и в FHD при 60/120 к/сек. Заявлен режим Ultra Night для съемки в условиях плохого освещения. Камера-для селфи построена на базе 16-мегапиксельного сенсора и оптики со светосилой f/2.0. Она поддерживает HDR и технологию Face Unlock. Само собой, об камеры обзавелись поддержкой алгоритмов искусственного интеллекта.

OPPO Reno доступен в двух цветовых решениях: «Лазурный океан» и «Черный графит». Цена смартфона в России составила 39 990 рублей. Компания начнет принимать предварительные заказы на девайс 10 мая, т.е. уже завтра. За предзаказ в подарок идут печально известные беспроводные наушники Black Star Click Т Play, которые стали точным аналогом XLSTO с AliExpress.

Предзаказать OPPO Reno

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают