Платим блогерам
Блоги
Admiral320
Что такое биткоин, как покупать монеты, что такое майнинг, почему высокая цена

реклама

На этой неделе биткоин достиг самой высокой оценки за всю историю. Криптовалюта, запущенная еще в 2009 году, сейчас стоит 64700 доллара США за один биткоин. Это более чем десятикратное увеличение по сравнению с 13 марта прошлого года, когда один биткоин оценивался примерно в 5800 доллара США.

Но с учетом того, что ценность биткоина зашкаливает, у начинающих инвесторов может возникнуть множество вопросов. Если вы новичок в биткоинах, мы подробно расскажем, что такое биткоин, как покупать и многое другое, ниже.

реклама



БИТКОИН - ЧТО ТАКОЕ БИТКОИН? КАК ПОКУПАТЬ БИТКОИН?

Биткоин - это цифровая валюта, которая была впервые создана еще в 2008 году Сатоши Накамото. Это имя используется неизвестным человеком или группой людей, которые положили начало идее цифровой валюты.


Биткоин впервые был запущен в 2009 году, но за последние несколько лет его цена резко выросла. Последний раз инвесторы в биткоин-пузырь пострадали в 2017 году, когда в декабре того же года цены выросли до почти 20750 доллара США за биткоин.

Цены в конечном итоге упали, и в следующем году один биткоин можно было купить примерно за 3450 доллара США. Но с 2020 по 2021 год цены на биткоины снова взлетят до невиданного ранее уровня.


Если вы новичок в биткоине и собираетесь его приобрести, вам необходимо предпринять несколько шагов. Для начала вам потребуется безопасное подключение к интернету, информация о банковском счете и документы, удостоверяющие личность.


Затем вам нужно будет присоединиться к бирже биткоинов, такой как Coinbase или Bitfinex, которые используются для покупки биткоинов. Купленные биткоины сохраняются в «кошельке». Есть два типа «кошельков» - горячие и холодные.


Горячий кошелек - это кошелек, которым управляет биржа или другой провайдер, например Electrum. Холодные кошельки - это аппаратные части, например USB-накопители, которые используются для хранения монет. Trezor и Ledger Nano - одни из самых популярных холодных кошельков биткоинов.


Следующие шаги - подключить ваш кошелек к банковскому счету, а затем разместить заказ. Купленный биткоин вы можете затем использовать для покупок в интернете (у розничных продавцов, которые принимают биткойны) или удерживать его в надежде, что его стоимость вырастет.


BITCOIN - ЧТО ТАКОЕ ДОБЫЧА БИТКОИНОВ?

«Майнинг» биткоинов - это процесс, который генерирует новые виртуальные монеты.


Вы можете добывать биткоины, загрузив бесплатное программное обеспечение для майнинга на свое устройство. Но, как следует из названия, это непростой процесс - с шансами на успех, как при добыче золота.


Биткоин был закодирован, чтобы гарантировать, что когда-либо будет только конечное количество цифровых монет, что сделало невозможным просто напечатать больше цифровых монет и повлиять на оценку валюты.


Чтобы добиться успеха в майнинге биткоинов, необходимо угадать случайное число, которое генерируется каждые 10 минут. Расчеты, необходимые для успешного выполнения, со временем становятся все длиннее и сложнее. Хотя при первом запуске сгенерировать биткоин было довольно просто, это можно было сделать на домашнем ПК, работающем в одночасье. В наши дни цифры, которые вам нужно вычислить, настолько сложны, что ваша стареющая машина с Windows 7, вероятно, не сможет их сократить.


Чтобы сорвать джекпот, не нужен домашний суперкомпьютер, доступны пулы для майнинга биткоинов, которые помогают майнерам объединять свои ресурсы вместе - с разделением любых потенциальных вознаграждений.


Если вы думаете о том, чтобы пойти по этому пути, подумайте дважды, прежде чем присоединиться к первому майнинговому пулу, с которым вы столкнетесь - так как способ распределения вознаграждений зависит от рассматриваемого майнингового пула.


БИТКОИН - ПОЧЕМУ ЦЕНА НА БИТКОИН САМАЯ ВЫСОКАЯ?

Как и в случае с любой другой валютой, стоимость биткоина может колебаться, но у криптовалюты есть одно большое отличие от обычных физических денег.


Хотя правительства могут печатать больше денег, если захотят, существует лишь ограниченное количество биткоинов, которое когда-либо будет доступно. Всего существует 21 миллион биткоинов, и как только все это будет добыто, больше не будет доступно.


Растущее распространение биткоина, наряду с недавними инвестициями Tesla в эту валюту в размере 1,5 миллиарда долларов, можно рассматривать как факторы, которые помогли взвинтить его цену.


И прогнозируется, что стоимость криптовалюты будет продолжать расти, и биткоин склонен преодолеть потолок в 100000 долларов в этом году. Представитель сайта ставок на криптовалюту Unikrn недавно сказал: «Быстрый рост биткоинов в этом году, возможно, остановился в последние недели, но изменение коэффициентов предполагает, что знаковая цифра в 100000 долларов все еще доступна и не может быть исключена.»

«Сейчас существует 42-процентная вероятность того, что криптовалюта будет оценена по этой огромной цене в конце года, по нашим оценкам, и многие эксперты ожидают нового роста. Хотя непредсказуемость и волатильность рынка также вызвали некоторые сомнения за последние две недели».

31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Сейчас обсуждают