Платим блогерам
Блоги
Zelot
Несмотря на увеличение цены Эфира, доходы продолжают падать

реклама

Прежде чем читать данный материал, опустите глаза на несколько абзацев вниз. Там вас ждёт график, отражающий повышение сложности добычи Эфириума за три последних месяца. Как видите, за это время были введены в строй почти 70% новых фермерских хозяйств. Мало того, только за месяц мощность сети увеличилась на 22%, а за первую неделю апреля на 7%. Всё это значит только одно: ежедневно фермерами становится огромное количество людей. Крупные компании покупают дополнительное оборудование, а конца и края этому процессу всё нет.

реклама

Описанное выше полностью отражает калькулятор добычи Эфириума, свидетельствующий о небывалом наплыве майнеров. Токен растёт, а доходы падают – именно так можно охарактеризовать происходящее на рынке сегодня. В данном материале мы не будем подсчитывать, за сколько можно окупит отдельно взятую видеокарту, поскольку цены давно перестали соответствовать реальности. Но подсчитать примерное падение доходности стоит. 

Итак, у нас есть любопытное изображение от 19 марта, когда Стоимость Эфириума достигала 1800 долларов (на 10% дешевле, чем сегодня). Как видите, ферма из восьми единиц GeForce RTX 3060 Ti генерировала прибыль на уровне 46.72 доллара за 24 часа. Это: 1401 доллар в месяц на всю ферму, или 175 долларов на одну карточку. Сегодня ситуации иная, ведь доход фермы на этой же карте в сутки равен 41.21 доллара, что путём несложных операций равно 154 доллара на один графический чип в месяц. Отнимем ещё 10%, поскольку за это время криптовалюта подорожала на 10% и получим 140 долларов чистого дохода.

Данные на 19 марта

Данные на 8 апреля

Как видите, потеря огромна, а ситуация будет только ухудшаться, ведь майнеры прибывают. Неопытность и незнание предмета толкают сотни тысяч людей на авантюры, что только увеличит сложность добычи, приводя к постоянному снижению доходов. Дело может улучшиться после резкого взлёта Эфириума, но последние события показали, что каждые 50 долларов даются токену с большим трудом. 

40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают