Платим блогерам
Блоги
Anykey911
Игра выйдет 30 марта и будет бесплатной

реклама

Auto Chess, популярный мод для Dota 2, ставший полноценной игрой, породившей безумие автоматических сражений, выйдет на PlayStation 5 в этом месяце. Игра впервые вышла на PS4 прошлой осенью и принесла игрокам на консолях интересный геймплей.

реклама

Игра выйдет 30 марта и будет бесплатной. Auto Chess для PS5 - это больше, чем просто порт; он поставляется с множеством специфичных для консоли функций. Самый крупный из них - новый эксклюзивный шахматист для PlayStation: Датэ Масамунэ. Воина в доспехах можно будет скачать в PSN.

Auto Chess использует тактильную обратную связь контроллера DualSense для создания толчков вибрации, когда игроки выполняют такие действия, как совершение удачного хода или при победе. Графика игры была улучшена, и ожидание матчей теперь не проблема, благодаря более быстрому времени загрузки. Лучше всего то, что версия для PS5 предлагает полноценную кроссплатформенную игру с Auto Chess на PS4, ПК и мобильных устройствах. Данные сохранения PS4 также могут быть перенесены в версию PS5.

Издатель Dragonest также объявил, что 28 марта стартует 11-й сезон Auto Chess, The Legend of the Lamp Witch. Он включает в себя ряд новых испытаний и персонажей.

Auto Chess начал свою жизнь как мод для Dota 2, созданный китайским разработчиком Drodo Studio в начале 2019 года. В игре присутствуют элементы как шахмат, так и MOBA, поскольку игроки стратегически распределяют фигуры по шахматным доскам и наблюдают, как они сражаются автоматически. Auto Chess быстро зажила собственной жизнью после того, как стала популярна и положила начало авто битв. Такие студии как Riot и Blizzard, последовали их примеру, выпустив свои собственные версии поджанра: Teamfight Tactics и Hearthstone's Battlegrounds соответственно. Тем временем Drodo превратит Auto Chess в отдельную игру, а Valve выпустит собственный, официально лицензированный автобатлер Dota под названием Dota Underworlds.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают