Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Оказывается, Samsung все еще производит контроллеры для SSD на фабриках в Остине.

реклама


Аномальные погодные условия установились на юге США. Ледяной шторм привел к энергетическому коллапсу в Техасе, что потребовало приостановки производства на фабриках Samsung, NXP и Infineon Semiconductors, расположенных в Остине.

Оценка влияния простоя фабрик Samsung была сделана специалистами TrendForce. Сообщается, что на обесточенных фабриках велось производство компонентов по технологическим нормам от 11 до 65-нм. На базе 11 и 14-нм техпроцесса производятся модули связи Qualcomm 5G. Кроме этого, ранее сообщалось, что 14-нм техпроцесс занят под чипы для наборов микросхем материнских плат компании Intel. Также Samsung все еще производит SSD контроллеры для сторонних заказчиков на базе 14…40-нм.

реклама

Остановка производства была запланированной, удалось избежать серьезных потерь и ожидалось, что инцидент будет иметь незначительный эффект. Однако основные поставщики твердотельных накопителей уже учли риски ограничения поставок контроллеров при формировании цен. Поэтому в ближайшее время не исключен рост стоимости накопителей.

Источник: trendforce.com
30
Показать комментарии (30)

Популярные новости

Сейчас обсуждают