Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Похоже, что в тесте принял участие финальный образец с пиковой частотой 5,3 ГГц. Прирост производительности на ядро не оставляет предшественнику шансов на борьбу даже в разгоне.

реклама

Intel Core i9-11900K снова продемонстрировал свои возможности в бенчмарке Geekbench. На этот раз максимальная частота процессора приблизилась к 5,3 ГГц — именно этот частотный уровень был назван рядом инсайдеров максимальным для финальной версии процессора.


Результаты оказались достаточно неплохими, оценка одноядерной производительности составила 1892 баллов, а многоядерной — 10934. Обратившись к свежим результатам Core i9-10900K в базе данных Geekbench, можно в очередной раз отметить, что одноядерная производительность Rocket Lake-S существенно выше, чем у Comet Lake-S, и за счет этого 8-ядерный представитель 11-го поколения показывает практически те же результаты, что и 10-ядерный флагман текущего поколения.

реклама

Увеличить разрыв в многоядерной производительности Core i9-10900K способен при серьезном разгоне до 5,4 ГГц. В этом случае процессор набирает около 13000 баллов, но одноядерная производительность все равно существенно ниже.

Источник: twitter.com
52
Показать комментарии (52)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают