Платим блогерам
Блоги
Moleculo
В ноябре PayPal добавил возможность совершать операции с криптовалютой, и спустя несколько месяцев объемы торгов уже превышают сотни миллионов долларов.

реклама

В начале ноября прошлого года платежная система PayPal добавила возможность осуществления криптовалютных операций. Пользователи могут хранить различные криптовалюты на своем кошельке, торговать ими и даже официально расплачиваться в огромном количестве магазинов. На данный момент сервис позволяет оперировать с Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin.

На основе «Bitcoin», PerfectHue, CC0 1.0

Взлет криптовалют — идеальный момент для PayPal расширить охват сервиса на перспективный рынок. Множество пользователей сервиса незамедлительно стали совершать первые операции и к 6 января объем криптовалютных торгов PayPal достиг отметки в $129 млн., что казалось невероятным, однако менее чем за неделю платежный провайдер установил новый рекорд — $242 млн., по данным платформы Nomics. Это практически в два раза больше предыдущего рекорда.

реклама

Основатель ресурса Nugget’s News, Алекс Сондерс (Alex Saunders), считает новый рекорд PayPal признаком роста популярности платформы у розничных торговцев, что отмечает ресурс Cointelegraph со ссылкой на Twitter @AlexSaundersAU.

На данный момент криптовалютные возможности PayPal доступны только в США, но компания планировала выход на международный рынок и расширение списка криптовалют.

Источник: cointelegraph.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают