Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Даже те, кто давно планирует обновление видеокарты в своей системе, не спешат с покупкой. Кто-то ждет более доступные варианты, а кого-то не устраивает конфигурация текущих флагманов. NVIDIA усердно работает над подготовкой новых моделей, чтобы удовлетворить спрос как можно больших категорий покупателей. Но когда их ждать?

реклама


В последние несколько недель участились слухи о появлении в начале 2021 года целого ряда моделей NVIDIA GeForce RTX 30-серии, однако характеристики и сроки выхода все время корректировались. Сегодня своими данными с сообществом поделился специалист Игорь Валлоссек (Igor Wallossek), создатель ресурса IgorsLAB. Он подтвердил, что NVIDIA готовит GeForce RTX 3080 Ti и два варианта RTX 3060 с 12 и 6 ГБ видеопамяти.

Ранее сообщалось, что GeForce RTX 3080 Ti запланирована на январь, но в последних слухах утверждалось, что новый флагман задержится. Эта информация подтверждена немецким ресурсом — релиз GeForce RTX 3080 Ti состоится после Китайского Нового года, в конце февраля, или даже позже.

реклама

В январе NVIDIA все-таки представит новые модели. Оба варианта GeForce RTX 3060 будут продемонстрированы на выставке CES 2021, на которой также выступит AMD и Intel. Ожидается, что компании расскажут о мобильных процессорах и видеокартах нового поколения, однако AMD может представить и настольные видеокарты Radeon RX 6700, а Intel — процессоры Rocket Lake-S.

Также подтвердилась информация, что RTX 3060 является переименованной RTX 3050 Ti. Таким образом, в бюджетной категории образовалось вакантное место и пока неизвестно, какая версия графического процессора займет его.


Источники: IgorsLAB, VideoCardz

Источник: igorslab.de
34
Показать комментарии (34)

Популярные новости

Сейчас обсуждают