Платим блогерам
Блоги
Fantoci
Это первый в мире OLED-дисплей, который измеряет частоту сердечных сокращений пользователя и отпечатков пальцев в любом месте экрана.

реклама

Международная выставка SID Display Week является идеальным местом для демонстрации новых технологий в области дисплеев, и в этом году Samsung Display подготовила очень полезные функции. Южнокорейская дочерняя компания Samsung по производству экранов в понедельник похвасталась новым ОLЕD-дисплей со встроенным датчиком сердечно-сосудистой системы и датчиком отпечатка пальца, которые позволяют считывать все показания на любом участке экрана. 

реклама

Большинство устройств имеют специально отведенные места для датчиков, то есть для получения показаний необходимо коснуться или приложить палец к определенной части устройства. Эти датчики обычно состоят из собственного модуля и размещаются под панелью дисплея, создавая иллюзию того, что датчики встроены в экран. Новый “сенсорный OLED-дисплей” от Samsung Display воплотил эту иллюзию в реальность. Внедрив светочувствительный органический фотодиод в новый дисплей, новая технология позволяет пользователям сканировать свои отпечатки пальцев, отслеживать состояние здоровья сердца на любом участке дисплея и даже считывать оба показателя одновременно.

Демонстрация новой технологии.

Samsung Display утверждает, что для точного измерения артериального давления требуются обе руки. (Поскольку компании-производители оборудования не являются абсолютным авторитетом в области медицины, вам будет приятно узнать, что Всемирная кардиологическая ассоциация рекомендует делать то же самое). Вместо того чтобы измерять давление сначала на одной руке, а затем на другой, Sensor OLED позволяет пользователю поместить на дисплей пальцы правой и левой руки. Затем запатентованный датчик будет считывать показания с всех пальцев одновременно. В Samsung Display говорят, что датчик также поможет измерить частоту сердцебиений человека, а также уровень стресса, хотя неясно, какие именно биометрические данные он использует для последнего измерения.

Пока неизвестно, когда новая технология, представленная на конференции, появится в новых устройствах компании Samsung, но можно предположить, что если Sensor OLED действительно будет точно определять давление и сердечные сокращения, то он появится сначала в новых смартфонах. Компания также продемонстрировала и другие технологии, явно связанные со смартфонами: новый дисплей "FlexIn&Out", который можно складывать в обе стороны на 360 градусов, создавая потенциал для еще более гибкого Samsung Galaxy Z Fold или Galaxy Z Flip. Samsung также представила свой сворачивающийся дисплей в форме свитка под названием “Rollable Flex”, а также 77-дюймовый QD-OLED телевизор и два настольных монитора QD-OLED.

Источник: extremetech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают