Платим блогерам
Блоги
goldas
Смартфоны получат 6,67-дюймовые AMOLED дисплеи и чипсеты Snapdragon 695 и Snapdragon 778G

реклама

 После серии тизеров Poco наконец подтвердил, что новая серия смартфонов Poco X5 дебютирует по всему миру 6 февраля. Новая линейка, в которую входят модели Poco X5 и Poco X5 Pro, в последнее время много раз попадала в различные утечки, раскрывающие их спецификации.

 Согласно последним маркетинговым материалам, которыми поделился инсайдер Судханшу Амбхоре, оригинальный Poco X5 будет оснащаться 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FullHD+ и частотой обновления 120 Гц. Экран будет иметь яркость 1200 нит, а также 100-процентную цветовую гамму DCI-P3.

реклама

 С точки зрения дизайна смартфон очень похож на Redmi Note 12 5G, за исключением блока камеры. Телефон будет предлагаться в синем, зеленом и желтом цветах. За работу смартфона отвечает чипсет Snapdragon 695. Тройной блок камер на задней панели устройства будет включать основной датчик разрешением 48-мегапикселей, 8-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив и дополнительный 2-мегапиксельный сенсор. На передней панели телефона в отверстии по центру экрана расположилась 13-мегапиксельная камера для селфи и видеозвонков. За автономность смартфона отвечает аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 33 Вт. В качестве операционной системы смартфон получил Android 12 из коробки.

 Старшая модель серии Poco X5 Pro будет оснащен аналогичным оригинальному смартфону дисплеем. Работать смартфон будет под управлением уже не нового чипсета среднего уровня Snapdragon 778G. Он также оснащен аккумуляторной батареей емкостью 5000 мАч, но с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт. Также от оригинального POCO X5 старшая модель отличается основной камерой, получившей 108-мегапиксельный датчик, но два других сенсора сохранились от младшей модели. В качестве фронтальной камеры смартфон получит 16-мегапиксельный сенсор.

 Стоимость смартфонов пока неизвестна и будет объявлена 6 февраля.

Источник: gizmochina.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают