Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Они выйдут в первом квартале 2022 года.

реклама

Китайская компания Xiaomi в конце лета текущего года обновила линейку Redmi, представив модель десятого поколения Redmi 10 на глобальном рынке. Спустя несколько дней после международной премьеры вышла индийская версия, которая называется Redmi 10 Prime. В ближайшее время китайский производитель анонсирует ещё десять смартфонов семейства.

реклама

С августа в рамках десятого поколения серии Redmi не было представлено ни одного нового устройства, но уже в следующем году компания компенсирует простой. В феврале и марте 2022 года на рынке появится сразу десять вариантов Redmi 10.

Увы, пока что мы не знаем коммерческих названий всех моделей. Но известно, что все они получат однокристальные системы производства тайваньского чипмейкера MediaTek и 50-мегапиксельные основные камеры. В зависимости от смартфона будут отличаться датчики изображения – Samsung ISOCELL S5KJN1 или OmniVision OV50C. Разрешение ультра-широкоугольной камеры составит 8 МП, а для макросъёмки будет использоваться сенсор OmniVision OC02B1b или SC201CS с 2-мегапиксельным разрешением.

Одной из будущих новинок станет Xiaomi Redmi 10A. Он будет продаваться на глобальном рынке. То же самое касается и Xiaomi Redmi 10C. Оба смартфона будут оборудованы чипом NFC. При этом Redmi 10C в некоторых регионах будет продаваться как POCO C4.

Третьей новинкой десятого поколения станет модель Xiaomi Redmi 10 (2022). Как будут называться остальные смартфоны, пока что не уточняется. Возможно, как и в девятом поколении, мы увидим модели Xiaomi Redmi 10T, Redmi 10AT, Redmi 10i и Redmi 10 Power. Все они сразу из коробки будут работать под управлением операционной системы Android 11 с проприетарным программным обеспечением MIUI 13.

Что касается оригинального Xiaomi Redmi 10, он оснащается 90-герцевой панелью формата Full HD+ диагональю 6,5 дюйма. В основе смартфона лежит однокристальная система Helio G88, выполненная по нормам 12-нанометровой технологии. Мобильный процессор работает в паре с 4/6 ГБ оперативной памяти, тогда как накопитель имеет вместимость 64-128 ГБ.

В смартфоне установлен аккумулятор ёмкостью 5000 мА*ч с 18-ваттной быстрой зарядкой. Разрешение основной камеры составляет 50 МП + 8 МП + 2 МП + 2 МП, а фронтальной – 8 МП. Из прочего отметим чип NFC, разъём для подключения проводных наушников, боковой биометрический сенсор и стереофонические динамики. Глобальная версия Xiaomi Redmi 10 поступила в продажу по рекомендованной цене 179-229 долларов в зависимости от модификации памяти.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают