Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Разгон «на воздухе» выше 2700 МГц.

реклама

Как оказалось, компания PowerColor подготовила видеокарту Radeon RX 6900 XT Red Devil в версии Ultimate. На данный момент производитель не представил модель официально, но видеокарта уже находится на руках у рецензентов, которые и поделились первыми подробностями.

Видеокарты Radeon RX 6900 XT Red Devil Ultimate основаны на отборных графических чипах Navi 21 XTXH, которые позволяют достичь гораздо более высоких тактовых частот. По сравнению с обычным вариантом Red Devil, который уже был существенно разогнан относительно референса, модели Ultimate получили на 130 МГц большую частоту для игрового режима и на 85 МГц большую максимальную частоту.

реклама


Как отмечает ресурс HotHardware, графический чип Navi 21 XTXH содержит ряд оптимизаций для достижения стабильности на высоких частотах, в BIOS увеличен предел мощности, а программное обеспечение AMD теперь должно распознавать графические процессоры с большим потенциалом и разблокировать более высокие настройки тактовой частоты.

Ресурсу HotHardware удалось разогнать графический чип «на воздухе» до 2640 МГц, а представители Overclocking.com достигли 2750 МГц. Новый BIOS расширяет пределы энергопотребления графического процессора до 330 Вт, что позволило достичь 2850 МГц, но уже использовав жидкий азот. Вероятно, это еще не предел.

Источник: VideoCardz, HotHardware, Overclocking.com

Источник: videocardz.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают