Платим блогерам
Семь самых продаваемых процессоров июля 2020 года по статистике магазина Регард
Zystax 3 июля 2020
Расклад сил на процессорном рынке сильно изменился с выходом линейки Intel Comet Lake. Удержат ли AMD Ryzen титул самых популярных процессоров? Давайте посмотрим, какие процессоры продаются лучше всего в июле 2020 года.
Мое мнение - критика Intel и архитектуры Comet Lake от (не)фаната AMD
Zystax 2 июля 2020
Давайте посмотрим на расстановку сил на процессорном рынке в начале лета 2020 года. Удалось ли процессорам Comet Lake сдвинуть Ryzen с трона? Каковы минусы и плюсы архитектуры Comet Lake и что ее ждет после выхода Ryzen 4000?
Берем Windows 10 под полный контроль за пять простых шагов
Zystax 30 июня 2020
Выход Windows 10 версии 2004 прошел как обычно - все IT СМИ заполнены новостями о множестве багов, просочившихся в финальный релиз. В этом блоге я расскажу вам, как минимизировать ущерб от "кривых" обновлений Windows 10 и полностью пресечь ее "самодеятельность" на вашем ПК.
Мои впечатления от использования большого SATA SSD 1 ТБ. Обзор преимуществ SATA SSD перед NVMe M.2
Zystax 29 июня 2020
Перед пользователями все острее стал вставать вопрос, какого объема брать SSD? Ведь игры вплотную подошли к объему в 100 Гб, а некоторые уже весят больше. В этом блоге я хочу рассказать о своем опыте использования SSD Samsung 860 EVO (MZ-76E1T0BW) на 1 ТБ.
Выясняем, сколько будет стоить ПК на Ryzen 5 3600 и GeForce GTX 1660 SUPER при цене доллара в 80, 100 и 120 рублей
Zystax 28 июня 2020
Скачок цен на валюту в марте этого года сразу отразился на ценах компьютерных комплектующих. Многие в такой ситуации паникуют и торопятся быстрее купить "железо", пока оно еще сильнее не подорожало. Но что делать, если комплектующие так подорожали, что стали роскошью?
Тонкая настройка компьютера после сборки, до установки Windows
Zystax 27 июня 2020
Итак, вы собрали компьютер и проверили, что он включается. Но не спешите сразу устанавливать Windows, есть много параметров, которые желательно настроить до установки ОС. В этом блоге я поделюсь с вами секретами тонкой настройки ПК после сборки.
Лучшие шутеры для слабых компьютеров. Часть вторая
Zystax 25 июня 2020
Шутеры или игры жанра action остаются самыми популярными на любых платформах. Сейчас, когда многие уезжают на дачу, давайте вспомним самые интересные из них, которые пойдут на слабом и устаревшем "дачном компьютере".
У Ryzen 5 3600 появилась альтернатива: сборка на Core i5-10400F и ASUS PRIME B460-PLUS
Zystax 22 июня 2020
Наконец-то в магазинах стали появляться материнские платы на чипсете B460, позволяющие собирать собирать игровые сборки на процессорах Core i5, не переплачивая за "Z" чипсет. Давайте соберем сборку, которая будет конкурировать с Ryzen 5 3600 по цене и производительности.
Лучшие шутеры для слабых компьютеров. Часть первая
Zystax 16 июня 2020
Шутеры или игры жанра action остаются самыми популярными на любых платформах. Сейчас, когда многие уезжают на дачу, давайте вспомним самые интересные из них, которые пойдут на слабом и устаревшем "дачном компьютере".
Планируем выгодный и эффективный апгрейд компьютера на несколько лет вперед
Zystax 15 июня 2020
Сделать удачный апгрейд, купив быстрые, недорогие и эффективные комплектующие - мечта каждого пользователя ПК. В этом блоге я расскажу вам, как спланировать эффективный и поэтапный апгрейд, учитывая тенденции роста производительности комплектующих.
Игровая ретро сборка на Core i7-3770 из новых комплектующих
Zystax 14 июня 2020
Просматривая прайс-лист магазина Регард, я обнаружил, что там есть как и старые процессоры под 1155 и 1150 сокеты, так и материнские платы под них. Давайте посмотрим, во сколько обойдется игровая ретро сборка на таких процессорах в 2020 году.
Пять простых шагов для того, чтобы защитить ваш компьютер от вирусов, майнеров и шифровальщиков
Zystax 12 июня 2020
Несмотря на то, что многие пользователи скептически относятся к антивирусам и верят, что никогда не подцепят "заразу", количество зловредных программ растет с каждым годом. И если раньше они просто вредили, то теперь им нужны ваши деньги, аккаунты и ресурсы компьютера.
Надежно храним домашнюю фото и видео коллекцию на компьютере или ноутбуке
Zystax 11 июня 2020
В наш цифровой век домашняя фото и видео коллекция - это одна из самых ценных вещей, которые хранятся на наших компьютерах. Если вы по неосторожности потеряли ее, то это катастрофа. Давайте обсудим методы, которые сохранят ее при отказе HDD или заражении шифровальщиком.
Полезные секреты Mozilla Firefox: работа с сотнями вкладок, сохранение в PDF, бекапы и восстановление
Zystax 10 июня 2020
Уже много лет я пользуюсь браузером Mozilla Firefox. Ведь несмотря на падение его популярности, он остается самым гибким в настройке браузером, имеющим множество полезных функций, которых нет в других браузерах. О некоторых из них я расскажу в этом блоге.
Сравниваем в цене две игровые сборки: c Core i5-10400F и Ryzen 5 3600
Zystax 9 июня 2020
В продаже появились процессоры Core i5-10400F и можно сравнить две похожие сборки, одна из которых будет на Ryzen 5 3600. Сколько можно будет сэкономить, взяв Ryzen 5 3600? И хватит ли этих денег на более мощную видеокарту - читайте в этом блоге.
10 причин, по которым стоит выбрать платформу AMD AM4 в 2020 году
Zystax 7 июня 2020
Уже много лет перед пользователями при апгрейде встает дилемма - что выбрать, AMD или Intel? Этот вопрос очень важен, ведь от него зависит многое: цена, производительность, срок жизни платформы. В этом блоге я расскажу вам, почему стоит выбрать платформу AMD AM4 в 2020 году.
Мое мнение: самые неудачные видеокарты Nvidia
Zystax 5 июня 2020
В своих блогах я уже писал про самые удачные видеокарты и процессоры корпораций AMD, Intel и Nvidia. Теперь пришло время вспомнить самые неудачные видеокарты этих производителей. Самые медленные, горячие, прожорливые и технологически отсталые. Давайте вспомним их вместе.
Комфортабельность компьютера - характеристика, не менее важная, чем его производительность
Zystax 4 июня 2020
Давайте обсудим такую важную характеристику компьютера, как комфортабельность. Почему она важна, из чего она складывается, как ее достичь и на что ориентироваться при ее достижении.
Мое мнение: самые неудачные видеокарты AMD
Zystax 1 июня 2020
В своих блогах я уже писал про самые удачные видеокарты и процессоры корпораций AMD, Intel и Nvidia. Теперь пришло время вспомнить самые неудачные видеокарты этих производителей. Самые медленные, горячие, прожорливые и технологически отсталые. Давайте вспомним их вместе.
Мое мнение: пять самых удачных процессоров Intel
Zystax 30 мая 2020
Иногда выходят настолько удачные процессоры, которые опережают свое время и не оставляют шансов конкурентам. Давайте вспомним самые удачные и передовые процессоры Intel, купив которые, можно было забыть об апгрейде на несколько лет.

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают