Платим блогерам
Блоги
Madarator
О том что "Бахмут не пал" проинформировал пресс-секретарь украинского президента, опровергнув слова Зеленского об оставлении донбасского города украинскими войсками. Журналисты просто "недопоняли" украинского лидера

реклама

   Спустя несколько часов после публикации о том что Бахмут пал, подтвержденной лично словами Зеленского в ходе своего интервью западным журналистам, в Facebook (Экстремистская организация, запрещена на территории РФ) пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров опроверг информацию о падении донбасского города. Теперь утверждается, что в городе всё ещё находятся украинская армия.

   Как заявил официальный представитель украинского президента, слова Владимира Зеленского недопоняли журналисты, проводившие беседу с главой Банковой. По словам Никифирова Зеленский не утверждал что Бахмут пал и оставлен ВСУ. Украинский президент ответил на вторую половину вопроса собеседников, где беседа шла о штурмовой операции российских войск, занятых продвижением в пределах западных окраин города. 

реклама


Источник фото: dw.com


   То есть теперь согласно новой версии "Чей Бахмут", секретарь Зеленского не подтверждает оставление города ВСУ, а ссылается на "недопонимание" контекста беседы в целом иностранными собеседниками президента Украины.

   По мнению же российских военкоров, украинские войска действительно есть в Бахмуте (Артёмовске), но они разрознены и не успели отойти из городских руин, скрываясь в развалинах зданий, тем самым находясь в котле.

Источник: eadaily.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают