Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Включая референсные модели Radeon RX 7900.

реклама

Bruce Wem, Unsplash

Видеокарты AMD Radeon RX 7900 поступят в продажу 13 декабря, предстоящий запуск линейки уже успели окутать различные слухи о доступности моделей в первые недели продаж. В целом, прогнозы позитивные, поставки ожидают крупные, но, по некоторым предположениям, первыми появятся эталонные варианты, а собственные разработки партнёров AMD позже, спустя неделю или две. Некоторые производители сообщили представителям СМИ, что появление нестандартных вариантов в день начала продаж всё-таки возможно. Так или иначе, на сайте Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) заметили заявку Gigabyte — компания зарегистрировала семь наименований Radeon RX 7900, включая референсные RX 7900 XTX и RX 7900 XT. Кроме референсных в списке присутствуют варианты RX 7900 XTX и XT в исполнении GAMING OC и GAMING, также зарегистрирована RX 7900 XTX в исполнении AORUS ELITE.

Источник: ЕЭК, #1, #2

Далее, обнаружена заявка Gigabyte на регистрацию восьми наименований NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti, что косвенно подтверждает слухи о планах NVIDIA выпустить отменённую RTX 4080 12 ГБ под этим названием. Gigabyte зарегистрировала для RTX 4070 Ti почти все возможные исполнения за исключением AORUS с жидкостным охлаждением, отмечает VideoCardz, есть даже вариант AORUS MASTER, который для видеокарт Radeon RX 7900 зарегистрирован не был.

реклама

Регистрация в ЕЭК не гарантирует, что все эти модели будут выпущены, но, по крайней мере, подтверждает, что Gigabyte рассматривает выпуск перечисленных моделей.

Источник:
ЕЭК: #1, #2
VideoCardz
Источник: videocardz.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают