Платим блогерам
Блоги
Zelot
Среди восьми победителей 5 представляют продукты Apple

реклама

В последнее время мы всё чаще становимся свидетелями сомнительных рекордов, в рамках которых те или иные продукты становятся лучшими, демонстрируя впечатляющие показатели производительности, несмотря на то что в глазах общественности они таковыми не являются. Одним из последних громких скандалов стала попытка штатного оверклокера Gigabyte подсунуть миру несуществующие результаты разгона процессора Core i9-12900K до 8000 МГц. Также можно упомянуть о спорных тестах в Geekbench и Cinebench, в рамках которых новая платформа Intel Alder Lake бьёт рекорды производительности, в то время как в играх разница между конкурентами не такая большая.

реклама

Сюда же относятся и набившие оскомину тесты в популярном бечмарке AnTuTu. Здесь скандалы возникают чуть ли не каждый месяц. Производители смартфонов соревнуются  друг с другом, а в ход идут нечестные способы, когда процессор кратковременно повышает тактовую частоту для достижения тех или иных показателей. Некоторые эксперты открыто говорят о том, что разработчики AnTuTu могут быть причастны к махинациям, а в связи с этим часто упоминают лабораторию DxOMark. Эта компания тестирует качество камер, а на первых местах часто можно увидеть довольно сомнительные бренды, которые в руках обычных пользователей почему-то мылят и делают посредственные снимки.

Словом, сегодня держать прикормленных журналистов – это общепринятая тенденция рынка. В данном случае стоит отметить, что наши читатели получают беспристрастную картину, поскольку Overclockers не числится ни у кого на зарплате. А вот западные журналы и сайты часто грешат подтасовкой результатов. На этом фоне особенно любопытно выглядят победители престижной премии Red Dot Awards 2021. Ниже перечислены лучше из лучших в категории «Мобильные телефоны, планшеты и носимые устройства». Устройства сгруппированы случайно, а числовой показатель не обозначает победу в категории и представлен для удобства. 

  1.  Apple Watch Series 6
  2. iPad Magic Keyboard
  3. iPad Air
  4. Google Pixel 4a и 4a (5G)
  5. iPhone 12 Pro
  6. Xperia PRO
  7. iPhone 12
  8. HP Reverb G2 Omnicept Edition

Как видите, из восьми победителей 5 выпущены силами гениальных дизайнеров Apple. Как вам iPhone 12 в качестве лучшего дизайна для смартфонов? Очевидно, что представители жюри просто не заметили уродливой чёлки, которая отбрасывает все смартфоны Apple на несколько лет назад с точки зрения дизайна. Назвать красивым подобный аппарат сложно, но у экспертов свои критерии оценивания. Кто в сущности мы с вами такие, чтобы спорить с метрами? Изучить эти и другие революционные дизайнерские устройства можно по ссылке. 

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают