Платим блогерам
Блоги
Zelot
Найдено решение проблемы вылетов приложений на смартфонах Xiaomi

реклама

Несколько дней назад произошёл глобальный сбой в одном из ключевых компонентов ОС Android, ставший причиной массовых проблем на смартфонах по всему миру. Назвать даже примерное количество пострадавших не представляется возможным. Давайте вспомним, как всё было. Утром 23 марта появились сообщения о нестабильной работе приложений на тысячах телефонах. Пользователи говорили о сбоях, когда многие программы вылетали тут же после запуска. Спустя несколько часов стало известно, что это сломался компонент Android System WebView, а уже через час Google выпустила обновление, залатав дыру.

реклама

Как стало известно, среди пострадавших оказалось много владельцев смартфонов Xiaomi. Эксперты полагают, что дело в специфике самой оболочки MIUI, которая несмотря на значительные отличия во многом использует основные компоненты оригинальной Android. Что любопытно, пользователи продолжают сообщать об ошибке, хотя у других производителей она давно решена. Xiaomi разбирается в причинах, но это не значит, что нужно сидеть и ждать. 

Есть несколько вариантов решения проблемы:

Зайти в приложение Google Play Store, перейти в настройки, выбрать там команду «Мои приложения» и удалить компонент System WebView. Полностью удалить его не выйдет. Вместо этого вы откатите его до стабильного состояния (середина марта), что должно избавить вас от проблем. Также рекомендуется проделать такой же фокус с браузером Chrome, поскольку он ответственен за сбои. Это было официальное решение проблемы, но в некоторых случаях оно может не сработать. 

Если вы не можете зайти в Google Play Store, поскольку эта программа у вас также выбивает, придётся решать проблему радикально. Ниже есть две ссылки на файлы. Их нужно скачать и установить в принудительном порядке. Это новые версии программ, которые уже получили официальный патч Google. Вполне возможно, что на смартфонах Xiaomi присутствует ещё какая-то неизвестная ошибка в ПО, но после ручной установки она не появляется. 

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают