Платим блогерам
Блоги
Zelot
Некоторым покупателям крупно повезло, ведь вместо 56 000 они заплатили всего 6000 долларов

реклама

Рынок криптовалют лихорадит. Ещё два дня назад Биткоин стол 58 тысяч долларов, а вчера опускался до 46 000. Сегодня цифровые деньги неплохо отыграли падение, а уже завтра снова могут отправиться в пике. К сожалению, обычные инвесторы не усваивают прежних уроков, надеясь заработать там, где правят криптовалютные Киты. Чаще всего миллиарды вращаются вокруг бирж и тех, кто раскачивает Биткоин на «Американских горках». Хотя, бывают и исключения.

реклама

Как стало известно, на бирже Philippine Digital Assets Exchange (PDAX), расположенной в правовом поле Филиппин, случился массовый сбой оборудования. Результатом стала кратковременная возможность приобрести Биткоин по цене 6 000 долларов. В настоящий момент неясно, сколько людей воспользовались ошибкой и сумели купить криптовалюту на 88% ниже её официальной цены. 

Руководство биржи в бешенстве и требует вернуть всё до последней монетки. Как оказалось, большинство из тех, кто купил Биткоин по заниженной цене, уже вывели его на холодные кошельки, а значит без борьбы с ним не расстанутся. PDAX обещает подать в суд на любителей наживы, но пока о фактах добровольного возврата ничего не известно.

Кстати, защита биржи оказалась настолько ужасной, что чуть не уничтожила средства на счетах держателей криптовалюты. На данный момент 95% всех учётных записей восстановлены. О том, получат ли свои деньги 5% неудачников, пока не сообщается. 


7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают