Платим блогерам
Блоги
Zelot
Очень скоро флагманы Xiaomi будут такими же дорогими, как и у Apple и Samsung

реклама

Ещё несколько лет назад производители смартфонов делились на несколько лагерей. Первые – позволяли себе устанавливать цены в районе 1000 долларов (Apple и Samsung). Вторые – выпускали «убийц» флагманов, стоимость которых была в 2 и даже в 3 раза ниже (привет, Poco F1). Эта тема стала насколько популярна, что присоединиться к крестовому походу против яблочников хотели чуть ли не все известные производители смартфонов.  

реклама

Сегодня ситуация кардинально поменялась. OnePlus уже давно перестала делать недорогие мощные аппараты, а флагманы Xiaomi стоят куда выше 1000 долларов. Пока речь только о так называемой серии «Ultra» (например, Mi 10 Ultra), но, судя по всему, в ближайшее время всё может круто измениться. 

Так, глава китайской компании Лей Цзюнь в социальной сети Weibo задал вопрос фанатам, готовы ли они платить за самый быстрый и продвинутый флагман 1500 долларов, и каким должен быть этот флагман. Лей Цзюнь указал на такой аппарат как Galaxy Z Fold 2 с ценой от 2000 долларов, поясняя, что это будет высокотехнологичный девайс, являющийся лидером рынка.

Отметим, Xiaomi уже пыталась выйти на рынок с крайне дорогим Mi MIX Alpha, но тогда о массовом флагмане никто не говорил. Ясно одно, китайцы хотят продавать смартфоны дороже. Весь мир смотрит на Apple, которая умудряется зарабатывать абсолютно на всём, а значит подобные заявления очень скоро станут реальностью, когда купить быстрый телефон с самым современным процессором и отличным экраном можно будет не ниже 1000 долларов.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают