Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Специалист, проработавший в Intel 35 лет и разработавший успешную микроархитектуру, давшую жизнь Bloomfield (LGA1366), Lynnfield (LGA1156) и многим другим процессорам.

реклама

Назначение Патрика Гелсинджера (Patrick Gelsinger) генеральным директором Intel побудило одного из ветеранов компании вернуться в строй после 3-летнего перерыва. Гленн Хинтон (Glenn Hinton), специалист, проработавший в Intel 35 лет, сообщил на своей странице в LinkedIn (TechPowerUp, Twitter @DylanLJMartin) о возвращении для работы над высокопроизводительным процессором.

Гленн Хинтон известен как ведущий разработчик Nehalem — успешной микроархитектуры, которая легла в основу мобильных, настольных и серверных процессоров. Наиболее узнаваемыми являются настольные модели Bloomfield (LGA1366) и Lynnfield (LGA1156), которые даже на сегодняшний день все еще неплохо смотрятся. С дальнейшим развитием Nehalem и переходом на 32-нм техпроцесс появилась микроархитектура Westmere и первые 6-ядерные настольные процессоры Gulftown.

реклама

Вероятно, Гленн Хинтон займет позицию Джима Келлера (Jim Keller), который ранее занимался разработкой архитектур, но покинул Intel летом 2020 года. Остается надеяться, что Патрик Гелсинджер, технический специалист с богатым опытом, окажет большое влияние на возвращение Intel к технологическому лидерству, но когда кадровые перемены дадут первые результаты, пока неизвестно.

Источник: techpowerup.com
24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают