Платим блогерам
Блоги
Zelot
Сколько нужно заплатить за процессор, чтобы получить в Cyberpunk 2077 стабильные 60 fps? Давайте разбираться

реклама

Вчера CD Projekt Red выпустила очередной патч, который по логике вещей должен был повысить производительность существующих систем в игре Cyberpunk 2077. Мы уже писали, что изменения касаются преимущественно квестов, однако в описании есть неназванные многочисленные правки, направленные на улучшение оптимизации. 

реклама

Есть ли они на самом деле? Ответить на этот вопрос попытались эксперты Тomshardware. Ребята провели настоящий штурм, в результате которого были задействованы почти 30 процессоров Intel и AMD, среди которых как новые, так и старые серии. Это значит, что мы можем изучить реальную производительность процессоров от первого до четвёртого поколения Ryzen и оценить девятое и десятое поколение синей команды. 

Единственный минус тестирования – это видеокарта GeForce RTX 3090. Проблема в том, что в реальных условиях владелец Ryzen 5 1600 в лучшем случае имеет на руках GeForce GTX 1060. Тем не менее мы с вами можем выяснить зависимость производительности в разных разрешениях и с разными настройками графики на каждом из процессоров. Предлагаем изучить результаты только показателю графики Ultra.

Трассировка лучей + DLSS

Как видите, первое и второе поколение процессоров Ryzen, так же как и бюджетные Intel Core вообще не подходят для Cyberpunk 2077, ведь получить на них стабильные 60 кадров в секунду невозможно даже в разрешении 1080р при активной трассировке лучей при наличии видеокарты GeForce RTX 3090. 

Без трассировки лучей

При отключении трассировки лучей всё становится куда лучше. Так на процессоре Ryzen 5 2600Х в 2К вам доступны стабильные 70 fps. Ну а 4К, традиционно, уравнивает всех в правах. Здесь не так важно, за 1 000 долларов у вас камень или за 140, ведь все они не дотягивают до 50 fps. Ну а победителем, неожиданно, стал Ryzen 3 3300Х. 

78
Показать комментарии (78)

Популярные новости

Сейчас обсуждают