Платим блогерам
Блоги
Zelot
Выбор наиболее оптимальных геймерских процессоров для любого кошелька

реклама

Эксперты Рcgamesn уже не первый раз составляют список лучших процессоров для геймеров в 2020 году. На этот раз перед нами как новички, так и старые проверенные бойцы.

реклама

Оптимальный геймерский процессор: AMD Ryzen 5 3600. Начнём с козырей. Если говорить об играх, то при наличии видеокарты до 300 долларов разница между данным чипом и более дорогими вариантами будет настолько незначительной, что в реальных задачах окажется незаметна. Важно понимать, что, как правило, владельцы подобных процессоров не покупают видеокарты за 1 000 долларов. Возможно, через несколько лет 6 ядер будет мало, но пока этого больше, чем достаточно для экономного геймера. 

Альтернативный геймерский процессор: Intel Core i5-9400F. В играх данной модели и Ryzen 5 3600 наблюдается паритет, однако в рабочих задачах превосходство AMD налицо. Если при выборе процессора вы обращаете внимание на производителя и планируете посвятить свой досуг играм, то Core i5-9400F ничем не хуже варианта от AMD.

Лучший бюджетный геймерский профессор: AMD Ryzen 3 3300X. В продаже данный чип появится в конце мая. Между тем, он предлагает низку цену и очень неплохие характеристики. Особенно стоит учесть, что он способен неплохо разгоняться. Единственным минусом могут стать 4 ядра, однако это компенсируется многопоточностью и ценой в 120 долларов.

Лучший геймерский процессор: Intel Core i7 9700К. Главными фишками данного чипа считаются высокие тактовые частоты и высокий разгонный потенциал. При должном охлаждении (даже воздушном) он способен на стабильную работу на 5 ГГц и выше, что делает его лучшим геймерским процессоров 2020 года. 

Лучший вариант для производительной геймерской сборки: AMD Ryzen 9 3900X. Здесь всё просто: данный процессор не уступает своим конкурентам со стороны Intel в игровом плане, но сильно опережает их во всех остальных направлениях. Кроме того, он имеет 12 ядер и 24 потока, в то время как его главный конкурент – Intel Core i7 9700К оснащён только 8-ю ядрами. Если бюджет позволяет, данный процессор прослужит вам не менее пяти лет. Отличный выбор. 

 P.S. Судя по всему, ребята не успели заменить несколько позиций на более актуальные, поэтому мы позволили себе немного свободы в этом вопросе. 

117
Показать комментарии (117)

Популярные новости

Сейчас обсуждают