Платим блогерам
Блоги
Блогер
Возможность для тех, кто очень торопится.

реклама

Игр на мобильных устройствах становится всё больше, производительность таких устройств всё выше, графика всё красивее. Постоянно растущий рынок игр на Android каждый день предлагает всё новые творения разработчиков.

Вместе с производительностью растёт и масштаб игр, в результате чего они загружаются всё дольше. Если вы хотите по-быстрому посмотреть на новую игру и не собираетесь тратить в ней много времени, ожидание загрузки может быть особо тягостным. Google старается предложить решение этой неприятной проблемы при помощи новой файловой системы под названием Incremental File System. Она позволяет играм запускаться ещё до того, как все данные были загружены на устройство.

реклама

Документация Google рассказывает об этой файловой системе. Это виртуальная файловая система Linux специального назначения, которая позволяет выполнять программы, пока двоичные файлы и файлы ресурсов скачиваются из сети, с хранилища USB и других источников. Это означает, что для запуска любого крупного Android-приложения нужно скачать лишь его часть, а остальные данные могут скачиваться уже после запуска программы.

Естественно, иногда может потребоваться подождать, пока скачается нужный блок данных. Впрочем, такие блоки должны доставляться в первую очередь, поэтому ждать придётся нечасто.

Вряд ли эта функциональная возможность будет доступна уже в Android 11. Можно рассчитывать на её появление в Android 12 в следующем году.

Источник: phonearena.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают