Платим блогерам
Блоги
warmuza
Появилась информацию о выходе нового игрового флагмана NVIDIA

реклама

После анонса первых видеокарт серии NVIDIA SUPER самых отчаянных и требовательных энтузиастов ПК интересовал только один вопрос: получит ли улучшенную версию игровой флагман - RTX 2080 Ti. Несмотря на то, что изначально компания NVIDIA заявила, что такой карты не планируется, похоже, ребята из Санта-Клары уже передумали. Инсайдер, вещающий в Твиттере под ником @kopite7kimi, сообщает, что появление игровых карт на базе архитектуры Ampere задерживается, в связи с чем было принято решение заполнить временной промежуток до выхода RTX 3080, супер-версией текущей старшей модели.

реклама

Как же планируется улучшить и без того самую мощную видеокарту? Всё просто - выпустить ультимативную версию на полноценном чипе Turing в его максимальной конфигурации и снабдить его самой быстрой памятью. Напомню, что RTX 2080 Ti содержит в чипе 4352 потоковых процессора и 11 Гбайт памяти GDDR6, работающей на частоте 14 ГГц. Частота в бусте у референсных карт достигает 1545 МГц.

Инсайдер сообщает, что SUPER версия 2080 Ti получит полный чип NVIDIA TU102 с 4608 ядрами CUDA, а память заменят на более быструю с рабочей частотой 16 ГГц. Частота чипа тоже может быть увеличена.

По слухам, анонс видеокарты состоится на выставке CES 2020, которая в 2020 году пройдёт в Лас-Вегасе с 7 по 10 января. 

Неужели мы наконец-то получим стабильные 60 FPS в 4К в Red Dead Redemption 2?


Источник: wccftech.com
42
Показать комментарии (42)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают