Платим блогерам
Блоги
Zelot
Кто же будет первым на Луне, Илон Маск или NASA?

реклама

20 июля 2019 года исполнилось 50 лет с момента первой высадки человека на Луну. Стоит отметить, что до сих пор существуют сомнения, относительного того, был ли полет реальным. Однако, в нашем материале мы сосредоточимся на несколько другой теме. Итак, в годовщину высадки на Луну Илон Маск заявил, что планирует отправить человека на Луну в 2023 году.

Похожее изображение

реклама

Мало того, по словам Илона Маска, уже в 2021 на корабле Starship будет осуществлена беспилотная миссия к спутнику Земли, в результате которой будет произведена высадка автономного модуля и забор лунного грунта. В случае удачной беспилотной миссии, ровно через два года корабль Starship доставит на Луну несколько подготовленных космонавтов. 

Особую пикантность полету корабля Starship добавляет тот факт, что государственное космическое агентство NASA запланировало лунную миссию «Артемида» на 2024 год. Причем, зная о том, как NASA любит сдвигать сроки полетов, ясно, что корабль Илона Маска доставит человека на Луну гораздо раньше, чем это сделает NASA. Кстати, а вы знали, что в команде миссии «Артемида» будет женщина? По словам Илона Маска, только подготовленные пилоты могут совершать подобные перелеты. 

43
Показать комментарии (43)

Популярные новости

Сейчас обсуждают