Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Но по одному из показателей первая все же вырвалась в пятерку лидеров

реклама

В свежем рейтинге от 2019 года, предоставленном ресурсом, Numbeo, 71 страна была отсортирована по такому показателю, как "качество" или уровень жизни. На первом месте расположилась Дания, серебро и бронза вручены Швейцарии и Финляндии. Россия заняла 59 место, обогнав Украину и Казахстан, которые обосновались на 62 и 69 позициях. Примечательно, что США заняла всего лишь 17 строчку рейтинга.


реклама


В списке можно посмотреть ранжирование и по другим индексам. Наиболее безопасные для проживания страны - Катар, Япония и ОАЭ, наименее - вся Южная Африка и Бразилия с Казахстаном. Лучше всего медицина развита на Тайване, Южной Корее и Японии, Украина на пятом месте с конца. Зато стоимость жизнедеятельности у западного соседа достаточно низкая, в этом ее обогнали только Пакистан, Индия и Египет.



Единственное, в чем преуспела Россия, так это в количестве времени, затрачиваемом на передвижение в транспорте. Сомнительное достижение, однако оно лишний раз говорит лишь о масштабных территориях страны, которые в последнее время лишь увеличиваются.

115
Показать комментарии (115)

Популярные новости

Сейчас обсуждают