Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Опрос миллиардер провел в своем Twitter

реклама

Самый богатый предприниматель в истории человечества, Илон Маск, спросил своих подписчиков в Твиттере (которых у него, кстати, более 62 миллионов), стоит ли ему продавать 10% имеющихся у него акций компании Tesla. В своем твите с опросом миллиардер подчеркнул, что подобное владение акциями часто используется в качестве средства ухода от налогов, а в следующем написал, что поступит в соответствии с выбором своих подписчиков.

Некоторые эксперты уже высказали определенные опасения по поводу этого опроса, поскольку в теории, накрутив его результаты, можно повлиять на решение Илона, и, тем самым, на курс акций Tesla. На практике, тем не менее, такое представляется довольно сомнительным - для подобной манипуляции потребуется огромное количество аккаунтов в Twitter и эффективные методы обхода защит от подобных накруток.

Возможными причинами твита Маска могли быть предложение американского сенатора Рона Уайдена облагать налогом нереализованный прирост капитала, а также общая заинтересованность американского Конгресса в так называемом "налоге на миллиардеров". Суть идеи сенатора состоит в том, чтобы взимать налоги даже с не продающихся, а просто имеющихся во владении гражданина акций, если их стоимость значительно возрастает.

Источник: ixbt.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают