Платим блогерам
Блоги
mphuZ
FidelityFX получила новые 4 функции

реклама

На прошлой неделе сайт overclock3d.net сообщили о предстоящем перезапуске сайта GPUOpen. Этот день настал, и теперь можно ознакомиться с новой версией сайта GPUOpen, которая должна стать гораздо удобнее и понятнее для пользователей. О перезапуске сайта АМД также рассказывает и в своём блоге.

В честь открытия сайта АМД до конца недели будет показывать и рассказывать о новом контенте, а в пятницу пройдут онлайн-доклады на мероприятии "Let`s build...", где расскажут о разработке и оптимизации графики.

реклама

В первый день были анонсированы новые функции библиотеки FidelityFX.

В прошлом году была выпущена первая функция FidelityFX - адаптивное улучшение детализации (CAS), улучшающая чёткость изображения с минимальными артефактами и практически не влияя на производительность.

Теперь семейство FidelityFX пополнили четыре новых функций:

  • FidelityFX: Screen Space Reflections: собственная реализация под названием Stochastic Screen Reflections (SSSR). Обеспечивает высококачественные отражения экранного пространства с минимальным снижением производительности за счет построения теней и устранения шума с оптимизацией для архитектуры RDNA.
  • FidelityFX: Ambient Occlusion: собственная реализация под названием Combined Adaptive Compute Ambient Occlusion (CACAO). Эффективно и в динамическом режиме происходит рассеянное освещение объекта, благодаря чему улучшается его внешний вид.
  • FidelityFX: HDR Mapper (HDR-преобразователь): Luminance Preserving Mapper (LPM). Функция сохранения освещенности и преобразования цветовой гаммы от AMD, позволяющая выдавать превосходный HDR-контент с широкой цветовой гаммой.
  • FidelityFX: Downsampler (Субдискретизатор): Single Pass Downsampler (SPD). Однопроходный и оптимизированный для архитектуры RDNA субдискретизатор на основе шейдера AMD, генерирующтй уровни MIP-текстур в режиме асинхронных вычислений, обеспечивая оптимальную производительность.

Обо всех функциях можно почитать на сайте. Все функции оптимизированы под архитектуру RDNA.

В дополнение ко всему этому, АМД напомнили о библиотеках FEMFX и TressFX.

  • FEMFX - многопоточная ЦП библиотека для реализации корректной деформации материалов.
  • TressFX - технология реалистичной визуализации волос и меха в реальном времени. Версия 4.1 интегрирована с Unreal Engine 4.22

Чтобы разработчикам и геймерам было проще увидеть и ознакомиться с данными функциями, АМД выпустила несколько автономных демонстраций, которые любой пользователь может загрузить и проверить на своём компьютере.

Источник: gpuopen.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают