Платим блогерам
Блоги
Zelot
Акции крупных IT компаний замедлили свой рост или перешли к снижению

реклама

Не так давно мы вам уже сообщали о налоговом разбирательстве, инициированном американским правительством против таких крупных игроков IT бизнеса как Facebook, Amazon и Apple. И вот сегодня мы можем увидеть первые результаты проблем, которые вскоре появятся перед этими компаниями. Более подробно читайте в нашем материале.

Как оказалось, в результате введения жестких санкций против компании Huawei может пострадать не только бизнес китайской компании, но и бизнес ее партнеров по обе стороны океана. В первую очередь это конечно же Google и Apple, которые уже нервничают, чувствуя предстоящие серьезные экономические потери и вытеснение с китайского рынка. Однако, есть и такие, кому, по мнению экспертов, в ближайшей перспективе не грозят кризисы и экономические дыры в бюджете. 

реклама

Как свидетельствуют данные биржевых торгов, в понедельник 10 июня акции компании Microsoft торгуются на небывало высоком уровне. Кроме того, общая капитализация снова достигла 1 триллиона долларов и продолжает расти. На этом фоне положение американских компаний, попавших под антимонопольное разбирательство, замерли в ожидании развязки. 

При этом, как утверждает Bloomberg, 35 из 36 наиболее уважаемых биржевых аналитиков в один голос говорят о перспективах роста компании Microsoft. Что еще более любопытно, общий прогноз звучит так: «купи и забудь», что является ключевым индикатором всего биржевого рынка. В этой ситуации ясно одно: чем ближе день снятия 90-дневного моратория с компании Huawei, тем сложнее и нервознее будет обстановка на рынках, а значит о стабильном положении всех, кроме избалованной вниманием аналитиков компании Microsoft, речи не идет. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают