Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Об этом можно судить из слов президента США.

реклама

На этой неделе всемирная паутина переполнилась информацией о проблемах китайской компании Huawei. Уже были данные и о том, что американским производителям запрещено продавать Huawei свои комплектующие, и о потере доступа к сервисам Google, и о возможном лишении лицензии со стороны ARM. Дональд Трамп, президент США, пролил немного света на ситуацию, которая сложилась вокруг китайского технологического гиганта с подачи американского правительства.

реклама

Вчера, глава государства в ходе брифинга дал ответы на интересующие репортов вопросы, и один из таковых касался ситуации с Huawei. По словам Трампа, Huawei является «очень опасной» компанией. Однако, все или часть ограничений, наложенных на производителя из Поднебесной, могут быть сняты как часть торговой сделки между Соединенными Штатами и Китаем.

Сложно представить, что после заключения договора между США и КНР (видимо, с привилегиями в сторону США) любые «опасности», из-за которых в Вашингтоне так боятся Huawei, могут исчезнуть, а оборудование Huawei резко перестанет шпионить (если оно это делает сейчас).

Источник: theverge.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают