Платим блогерам
Блоги
Zelot
Конкуренция на рынке процессоров обостряется

реклама

В 2020 году на рынок должны выйти новые процессоры Intel Tiger Lake. Но, уже сегодня несколько еще не анонсированных процессоров появилось в базе данных популярного сервиса для тестирования компьютера UserBenchmark. Согласно официальным данным, процессоры Intel Tiger Lake будут основаны на обновленной архитектуре. Кроме того, значительным изменениям будет подвергнута графическая составляющая новых процессоров. Так ожидается новая графическая архитектура Intel Gen X 12, которая по словам разработчиков должна навязать конкуренцию лучшим графическим решениям AMD и NVIDIA. Итак, в базе данных UserBenchmark появились два таких процессора, построенных на архитектуре Tiger Lake-U. В ходе тестирования они были идентифицированы как 4-ядерные - 8-поточные, с тактовой частотой 1,2 ГГц и турборежимом  до 3,6 ГГц. Так как это инженерные образцы, тактовая частота может измениться. 

реклама

Давайте взглянем на показатели тестирования наших процессоров. Итак, в одноядерном тесте: 146 баллов; в двухъядерном: 286 баллов; в четырехъядерном: 551 балл. Если посмотреть на результаты работы всех восьми потоков, то мы получим 701 балл. В сравнении с Core i7-8700K, который имеет базовую тактовую частоту 3,7 ГГц и турборежим 4,5 ГГц, цифры выглядят следующим образом: 140, 274 и 544 балла. 

Кроме того, была протестирована новая графическая составляющая Intel Gen X 12. Данные теста вы можете видеть на изображении ниже. Как заявляют эксперты сайта wccftech, новая архитектура Intel Gen X 12 определенно быстрее конкурентов AMD Vega в Ryzen 3000. Конкуренция обостряется?

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают