Платим блогерам
Блоги
Zelot
Чем больше свободных денег валяется в интернете, тем проще их украсть

реклама

Большинство наших читателей уже осведомлено о мошенниках всех мастей, которые только и ждут, пока наивные держатели Биткоина расслабятся, дабы под благовидным предлогом присвоить себе накопления несчастных майнеров и неопытных торговцев криптовалютой. Ясно, что в большинстве случаев масштаб экспроприации настолько впечатляет, что даже опытные дилеры навряд ли могут избежать потери своих денег. Именно об этом мы с вами и поговорим.

Картинки по запросу биткоин хакеры

реклама

Как сообщает новостное агентство Reuters, получившее доступ к закрытому докладу совета безопасности ООН, за последние несколько лет хакеры КНДР умудрились заработать на криптовалютах не меньше 2 миллиардов долларов. Нет, эти ребята не майнят и не играют на повышение. Вместо этого они используют свои навыки для взлома криптобирж и других цифровых хранилищ криптовалюты. Согласно предоставленным данным, хакеры Северной Кореи были замечены 35 раз во взломе криптовалютных финансовых структур в 17 странах. 

После проведения подобных атак, деньги отмывались,  обналичивались и переправлялись в Северную Корею, что позволило руководству страны избежать последствий жестких санкций со стороны многих западных государств. В настоящее время представители Северной Кореи никак не прокомментировали данный доклад, однако, мы знаем, что инициаторами доклада выступили США, со ссылкой на секретные данные ФБР. Что может последовать за подобным докладом? Санкции? Они и так почти максимальны. Как говорят эксперты, до тех пор, пока криптовалюта не получит официальный статус во всех государствах и не будет регулироваться на законодательном уровне, подобные трюки будут проворачивать не только отдельные хакеры, но и опальные государства. 

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают